На этой странице собраны информационные материалы,
по охране труда

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов видов, органах управления образованием и науки независимо от их организационно-правовой формы.

Первичная организация Профсоюза МБОУ «СОШ №16 с УИОП»

Руководитель учреждения – Полева Наталия Викторовна

Председатель первичной организации Профсоюза – Скрипай Светлана Васильевна

Основные задачи и цели

- Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
- Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
- Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

Разместите информацию о вступлении в профсоюз.

Первичная организация Профсоюза
МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»
+7 (4725) 32-11-04
мкр. Жукова, д. 56