Памятка по  правилам безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Памятка «Безопасность на улицах и дорогах»

Памятка для детей по пожарной безопасности

Памятка по ЖД

Правила поведения на весенних каникулах

Правила поведения на водоемах в весенний период

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время весенних каникул.

1. Соблюдай правила ПДД

2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице

5. Соблюдай правила безопасности на льду

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными

8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

10. Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм.

11. Не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

12. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги;

13. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:

14. Запрещается разжигать костры на территории города, села и территории лесного массива;

15. Не приближаться к рекам, быть острожными во время таяния снегов, паводков.

16. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды;

17. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

18. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

19. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

20. Запрещается посещать производства, гаражи, рынки без сопровождения взрослых;

21. Быть осторожным в обращении с домашними животными;

22. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов в зимнее время и 23.00 в летнее.