Организация питания в образовательной организации

В соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа созданы условия для организации горячего питания обучающихся.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», частью 2.1 Федерального закона от 1 марта 2020 года №47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», распоряжением Правительства Белгородской области от 06 июля 2020 года  №311-рп «Об утверждении Перечня мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях» с 01 сентября 2020 года обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Все обучающиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа получают одноразовое бесплатное горячее питание – горячий завтрак.   Обед обучающиеся получают за счет родительской платы.

Горячий завтрак
09:15Горячий завтрак
10:15Горячий завтрак
11:15Обед за родительскую плату