Библиотека

Информационно-библиотечный центр — это идеальное место, где пересекаются составляющие полноценной среды развития: информация, культура и общение.

Вт–пт
Cб–вс

8 (4725) 32-11-04

Читальный зал:

Вт–пт

Почтовый ящик

sh-16@so.belregion.ru

Школьная библиотека является одним из звеньев образовательного процесса, поэтому работает на реализацию основных задач, стоящих перед образовательным учреждением:

1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования.

2. Формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения.

3. Совершенствование библиотечных технологий.

4. Комплектование фонда аудио- и видеоматериалов.

5. Обеспечение учащихся глубокими знаниями, формирование общей культуры их личности, их адаптации к жизни в обществе.

Главная задача библиотеки: учить читать, воспитывать творческого читателя, привлекать к чтению подрастающее поколение. В библиотечно-информационном центр  в целях обеспечения реализации образовательных программ организован доступ в глобальную сеть Интернет на 2 компьютера. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.

Книжный фонд библиотеки составляет:

Всего книг, газет,  журналов в библиотеке,  художественная и отраслевая литература, включая учебники -  экз.

Учебники  -  - экз.

Журналы -  экз.

ЦОР (Цифровые образовательные ресурсы) -  экз.

В библиотеке имеется 2 персональных компьютера,  принтер.

Работа с экстремистскими материалами

Федеральный список экстремистских материалов

Федеральный закон № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», ст. 13 пункт 7 (от 25.07.2002)

Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации, утверждено Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Министерство юстиции РФ возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов (с изменениями на 31 декабря 2019 года)