МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Весенняя проверка светоотражающих элементов

    Весенняя проверка светоотражающих элементов.

       С 1 апреля обучающиеся МБОУ СОШ № 16 вышли на учебу  и проблема детского дорожного травматизма в  городе вновь стала актуальной.                                       

        11  апреля  2024 года в нашей школе прошел  очередной рейд  по проверке наличия светоотражающих элементов у обучающихся школы. В рейде принимали  участие  представитель Старооскольского  Управления образования, представители родительской общественности. Результаты проверки показали, что примерно десятая часть учеников игнорирует ношение светоотражающих элементов, но подавляющее большинство родителей и детей ответственно подходят к вопросу  личной безопасности и  учащиеся применяют светоотражатели. Проведенный мониторинг показал,  что наибольший процент учеников, игнорирующих ношение светоотражающих элементов,  представляют : в начальной школе – обучающиеся 4 А , 4 Б классов, в среднем звене -8 А  и Б классов, в старшем -10 Б класса. Самые ответственные дети обучаются в параллели третьих классов.

      Разъяснительная  работа и контроль за ношением учащихся светоотражающих элементов будут продолжены

    Педагог доп.образования   О.В.Лащёв.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie