Вторая смена пришкольного лагеря «Солнышко».
    30 июня 2023, 12:31

Лето - это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетел июнь. Закончилась вторая смена пришкольного лагеря «Солнышко». И очень важно было организовать жизнь школьников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни ещё долго радовали детей. Именно поэтому работа детского школьного лагеря «Солнышко» была так спланирована. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За эту смену ребята 4 отряда побывали в детской библиотеке № 12 г. Старый Оскол. Посетили бассейн, кино, боулинг. В свой последний лагерный день нужно было ребятам показать сказку на новый лад. Выбор пал на сказку «Репка». Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплотились в персонажей сказки. Их выступление было выразительным и ярким. Оказывается, у нас очень талантливые дети. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, безопасного и беззаботного лета ребятам!
    "У страниц нет границ".
    02 июня 2023, 10:50

Принимайте участие в федеральной социальной рекламной компании Российского книжного союза "У страниц нет границ". Рекламная компания проводится в мае-июне 2023 года!
    20 мая ученики 6б класса посетили уникальный и выдающийся музей «Битва за оружие Великой Победы».
    26 мая 2023, 09:48

20 мая ученики 6б класса посетили уникальный и выдающийся музей «Битва за оружие Великой Победы», который находится в Прохоровке. С большим интересом, погрузившись в эпоху того времени, слушали увлекательный и познавательный рассказ экскурсовода о рабочих, инженерах, учёных, тех, кто трудовым подвигом ковал нашу Победу в тылу. В музее много интерактивных зон: дети заходили в вагон и посмотрели, как ехали солдаты, посетили русскую избу, детский сад военного времени, прошли по "грязной" дороге и рассмотрели трактор и тележку, побывали в роли конструктора, слушали в трубке телефона истории военных лет. В музее великое множество уникальных экспонатов, но самое большое и незабываемое впечатление вызвала экспозиция "Оживший барельеф". До музея ребята доехали на Поезде Победы, в котором узнали о "Дороге Мужества", которая была построена за 32 дня. Поездка подарила ребятам много впечатлений и вселила огромное чувство гордости за наш народ и прекрасную землю. Классный руководитель 6б класса Малахова Ю.В.
    Наш День Эколят.
    26 апреля 2023, 13:25

В последнюю неделю апреля ко всем ребятам нашей страны приходят озорные гости, сказочные герои Эколята - друзья и защитники природы: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Вместе с ними школьники проводят Ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».