МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Неделя математики и информатики

    Автор: Путинцева Галина Ивановна
    неделя математики.

      С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. 
      Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.
      Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики и информатики в школе проходила с 24 января по 28 января. В предметной неделе приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.
      28 января в 6 В классе был проведен «Математический бой». Обучающиеся решали занимательные задачи, создавали рисунки из цифр и геометрических фигур, отгадывали математические ребусы, исправляли ошибки в выражениях, составленных из спичек. Ребята проявили живой интерес к предмету математики. Увлекшись выполнению различных заданий, дети не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie