Полезная информация

Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112.

Правила

Информационная безопасность – это сохранение и защита информации, а также ее важнейших элементов, в том числе системы и оборудование, предназначенные для использования, сбережения и передачи этой информации.

Родителям Учащимся
Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Помощь

Социально-психологическая служба МБОУ «СОШ №16 с УИОП» предназначена для организации активного сотрудничества как администрации, педагогов, учеников и родителей (законных представителей) между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям. В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально-психологическая помощь детям, родителям (законным представителям), учителям.

Подготовка Родителям

Рекомендации родителям по подготовке ребенка к занятиям в школе.

Правила
Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Правила) регламентируют прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №16, осуществляющее образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные программы).