МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма педагогический коллектив  МБОУ «СОШ №16 с УИОП» считает приоритетной!

    Профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма педагогический коллектив  МБОУ «СОШ №16 с УИОП» считает приоритетной!.

     Профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма педагогический коллектив  МБОУ «СОШ №16 с УИОП» считает приоритетной!

    В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. 

    Большая часть работы ложится на начальные классы, именно с малого возраста необходимо заложить основы знаний. В 1 – 4 классах работа в этом направлении проводится в игровой форме. Особенно яркие и запоминающиеся мероприятия в этом году такие как: «Азбука пешеходных наук» (1-а класс, классный руководитель Землянцева Д.С.),  классный час «Правила эти знай, их не забывай!» (1-г класс, классный руководитель Фиронова Н.А.) классный час «Азбука безопасности» (4-в класс, классный руководитель Лихоманова Е.Р.). Интересно и увлекательно прошли игровые программы «Азбука безопасности» во 2-г классе (классный руководитель Колосова Е.С. и в 3-б классе (классный руководитель Гольева Ю.Ю..). В этом учебном году с 1 по 4 класс прошли классные часы «Безопасная дорога домой», где классные руководители учили детей искать самый безопасный путь домой, отмечая все возможные опасности не только на дорогах, но учитывая и злых собак, и подъезды домов и т. д. Каждый ребенок ушел с классного часа с собственным маршрутом. В текущем году проводились школьные выставки рисунков и плакатов «Берегись автомобиля!», «Мы рисуем улицу.

    В нашей школе ведется систематитическая профилактическая работа по предотвращению дорожно-транспортного травматизма по всем направлениям. Благодаря этой работе наши дети уверенно себя чувствуют на дорогах и их родители спокойны за их жизнь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie