МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Спорт - это здоровье

    Автор: Дементенко С.И.
    урок физкультуры.

    Спорт — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, им занимаются ради собственного удовольствия и ради пользы для здоровья. Спорт это: хорошее физическое здоровье. Спорт требует непрерывной напряженной работы, что приводит в тонус организм и мышцы нашего тела. Это хороший способ укрепить сердечно-сосудистую систему во время работы на выносливость и силу.

    О крепком здоровье и подтянутой фигуре мечтают многие, вот только путь к достижению этих целей часто выбирают неправильно. Кто-то ждет понедельника, тренируется несколько недель, а потом бросает спорт, теряя мотивацию. Кто-то годами ищет «волшебную таблетку», покупаясь на рекламу чудо-средств. Но есть только один проверенный способ, который при разумном подходе к делу не добавит проблем со здоровьем, а напротив укрепит его и позволит вам со временем стать обладателем тела мечты. Регулярные занятия спортом и правильное питание с разумным дефицитом или профицитом калорий в зависимости от цели – это тот выбор, который преобразит со временем всю вашу жизнь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie