• Неделя школьного питания

Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

С 12 по 19 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ №16 с УИОП» прошла «Неделя школьного питания». В рамках недели были проведены классные часы, интерактивные уроки на тему здорового, рационального питания школьников с использованием методических материалов о здоровом и сбалансированном питании, разработанные Федеральным центром мониторинга питания обучающихся ИВФ РАО при Министерстве просвещения Российской Федерации «Уроки о здоровом питании школьников», в том числе в рамках образовательной программы «Разговор  правильном питании». На уроках ребята вспомнили, что такое здоровое питание и что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания.