МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

    ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!.

    ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

    Здоровый образ жизни это -

    - рациональный режим дня

    - правильное питание

    - полноценный сон

    - двигательная активность

    - занятия физкультурой и спортом

    - пребывание на свежем воздухе

    - отсутствие вредных привычек

    Живи спортивно!

    Спорт – это главная составная часть физической культуры.

    Спорт – это метод физического воспитания. Сегодня насчитывается более 200 видов спортивных упражнений. Каждый из них характеризуется своим предметом состязания, особым составом действий на мышечную и суставную систему организма.

    Как показывает мировой опыт, ежедневно нужно уделять себе хотя бы немного времени, и результат не замедлит сказаться. Занимаясь хотя бы, одним из видов спорта, у человека повышается настроение, появляется бодрость, мышцы становятся упругими, улучшается внешний вид, улучшается здоровье, повышается иммунитет.

    Питайся разумно!

    Питание является необходимым и первым условием жизни. Энергия, вырабатываемая в результате переваривания пищи организмом, используется для поддержания постоянной температуры тела, для обеспечения нормальной деятельности внутренних органов и, особенно, для выполнения физической работы.

    Правила здорового и правильного питания

    Первое – это баланс энергии, то есть, сколько человек съел, столько он должен и истратить в процессе своей жизнедеятельности или физической нагрузки.

    Второе – в правильном и здоровом питании должны содержаться все полезные вещества для организма. Ежедневно в организм должно поступать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, воды и растительных волокон. Углеводов должно быть примерно 400 грамм, белков 90 грамм, 70 граммов жира.

                    Третье, соблюдать режим питания – 3-х или 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин).

    Подготовила: Пронских Юлия Александровна

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie