МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Разговор о важном

    Разговор о важном.

    Очередное внеурочное занятие  «Разговоры о важном» 25 декабря 2023 года было  посвящено  Новому году и связанным с ним семейным традициям у разных народов России.

    ⚡В преддверии Нового года учащиеся вспомнили о новогодних семейных традициях разных народов России, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека.

    ⚡✨Урок прошёл в форме познавательной беседы.  Интерактивные игры и просмотр видеороликов, в том числе видеорепортажа с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе, способствовали созданию праздничной атмосферы.

    ?На занятии ребята выяснили, что у всех граждан Российской Федерации существует одна общая  новогодняя традиция — ежегодное обращение президента России, которое показывают по телевизору перед самым боем курантов, возвещающим о начале нового года. Вместе с обучающимися мы узнали, откуда пошла эта традиция и кто первым ее ввел в нашей стране.

    ✨✨В конце занятия ребята подвели итоги уходящего года, поделились своими семейными традициями празднования Нового года и планами на будущий год.
    Классный руководитель 8"В" класса, Юрченко И. В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie