МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Ежегодный День единых действий

    Автор: Говорова Светлана Юрьевна
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    Ежегодный День единых действий.

    Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. День единых действий проводится в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». Этот проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Учащиеся  МБОУ «СОШ №16 с УИОП»  познакомились с историческими хрониками событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Страшная хроника преступлений нацистов и их пособников показала масштаб и ужас преступлений  в отношении мирных жителей оккупированных территорий.  У таких действий против человечества и мира нет  срока давности!  Поэтому, мы обязаны помнить, чтобы не допустить! Вот какое послание написала своим сверстникам учащаяся 10 класса Мария Д.: «Смотрели военные хроники. Множество чувств во мне родилось во время просмотра. Ужас, страх, ненависть, грусть, боль за людей, которые пережили это страшное время. Ещё раз убедилась в том, что нельзя забывать о подвигах, мужестве и силе русского народа. О солдатах, сражавшихся за мирное небо, об их матерях, о детях, у которых украли детство, обо всех погибших солдатах, которые отдали жизнь за Родину, обо  всех погибших мирных жителях, у которых забрали жизнь фашисты ни за что. Я помню! Я горжусь! Я желаю нынешнему и всем будущим поколениям хранить память об истории России! И никогда не позволить повторить это страшное ужасное время!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie