МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Наш День Эколят

    В последнюю неделю апреля ко всем ребятам нашей страны приходят озорные гости, сказочные герои Эколята - друзья и защитники природы: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Вместе с ними школьники проводят Ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
    Наш День Эколят.

    Наш День Эколят

         В последнюю неделю апреля ко всем ребятам нашей страны приходят озорные гости, сказочные герои Эколята -  друзья и защитники природы: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Вместе с ними школьники проводят  Ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Целью данного мероприятия является  дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира; формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;  развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности; участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

         Не остались в стороне от этого мероприятия и учащиеся МБОУ «СОШ № 16 с УИОП».

        Ребята младших классов совместно со сказочными гостями приняли активное участие в  экологических  викторины «Природа и мы», «Природа моего края».

         Учащиеся шестых классов рассказали Эколятам  о природе своей малой родины и написали сочинения «Моя история про Эколят». Ребята постарались передать красоту и уникальность родных рек, лесов, озер и парков, а так же рассказали о том, что каждый из нас может сделать для того, чтобы сохранить  природа нашего края.

         Большой интерес вызвали у школьников конкурсы рисунков   «Наши друзья – Эколята» и  «Эколята сохраняют Природу». В своих работах мальчишки и девчонки передали красоту природы своей малой родины и разместили призывы об ее охране и спасении. Учащиеся  пятых – седьмых классов организовали конкурс фотографий  «Дыхание Природы».

        В заключении учащиеся 9 х классов, вместе с  друзьями и защитниками природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой приняли участие в уборке территории школьного двора. Сказочные гости  помогли  учащимся  познакомиться  с существующими экологическими проблемами, научиться любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства, что является одной из главных целей экологического воспитания»

    Борисова Елена Алексеевна, учитель биологии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie