МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Тренировочная пожарная эвакуация.
    21 сентября 2023, 13:53

    21 сентября 2023 года была проведена тренировочная пожарная эвакуация сотрудников и обучающихся МБОУ «СОШ №16 с УИОП» в количестве 842 обучающихся и 71 сотрудника совместно с 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Белгородской области. С учащимися 1-4 классов сотрудниками 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Белгородской области был проведен урок «Я пожарным быть хочу».
    Цифровой Диктант 2023.
    17 сентября 2023, 16:54

    С 29 сентября по 15 октября 2023 г. будет проводиться Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности.
    Единые классные часы.
    03 сентября 2023, 08:28

    Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности в МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»! 1 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ № 16 с УИОП» для всех учащихся 1-11 классов были проведены единые классные часы по основам безопасности жизнедеятельности. Безопасность детей является основным звеном в комплексе воспитания детей. И важной задачей школы является обучение ребенка правилам безопасности, так как дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, несмотря на предупреждения. Именно на классных часах были рассмотрены основные правила безопасности, которых нужно придерживаться в случае опасности. Классный руководитель 8"В" класса - Юрченко Ирина Владимировна
    День Знаний.
    03 сентября 2023, 08:26

    1 сентября во всех учебных заведениях России традиционно отмечается День знаний, связанный с началом учебного года. Это один из радостных школьных моментов, когда ученики и учителя искренне рады видеть друг друга.Сегодня это солнечная погода, цветы и улыбки взрослых и детей. Первый классный час был посвящён основам безопасности жизнедеятельности человека. В наше непростое время все должны знать, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Учащиеся пятых классов с классными руководителями посмотрели видео о поведении при артобстреле, обнаружении подозрительных предметов и угрозе террористического акта. После обсудили увиденное, задали вопросы и получили ответы.
    Вторая смена пришкольного лагеря «Солнышко».
    30 июня 2023, 12:31

    Лето - это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетел июнь. Закончилась вторая смена пришкольного лагеря «Солнышко». И очень важно было организовать жизнь школьников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни ещё долго радовали детей. Именно поэтому работа детского школьного лагеря «Солнышко» была так спланирована. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За эту смену ребята 4 отряда побывали в детской библиотеке № 12 г. Старый Оскол. Посетили бассейн, кино, боулинг. В свой последний лагерный день нужно было ребятам показать сказку на новый лад. Выбор пал на сказку «Репка». Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплотились в персонажей сказки. Их выступление было выразительным и ярким. Оказывается, у нас очень талантливые дети. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, безопасного и беззаботного лета ребятам!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie