МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Проект «Код будущего»

    Бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего» для школьников 8-11-х классов
    Проект «Код будущего».

    В целях содействия реализации задач Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика» с 2023 года стартовал дополнительный прием заявок на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего».

    Российские школьники 8-11-х классов могут бесплатно изучать современные языки программирования. Принять участие в обучении в онлайн-формате могут граждане всех регионов Российской Федерации.

    Информационная ссылка на мероприятие: https://kod.foxford.ru/

    Проект «Код будущего» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оператором образовательного проекта выступает АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Одним из провайдеров проекта «Код будущего» выступает онлайн-школа «Фоксфорд», которая предоставляет курсы по следующим направлениям подготовки:

    - программирование на языке Python. Ознакомление с областью программ на одном из самых востребованных языков в ИТ-отрасли (144 ак.ч.);

    - разработка сайтов (HTML, CSS, JS). Ознакомление с областью веб-разработки (144 ак.ч.);

    - искусственный интеллект на Python. Разработка нейросетевых алгоритмов с использованием языка программирования (144 ак.ч).

    Обучение полностью бесплатное и оплачивается из средств федерального бюджета.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie