• День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    5 февраля - памятная дата в истории нашего любимого города, исполняется 80 лет со дня освобождения  от немецко-фашистских захватчиков.На минувшей неделе были организованы экскурсии в школьный музей "Родное Приосколье". Первым делом ребята познакомились с предметами повседневной жизни наших предков, осмотрев экспозиции "Русская изба" и "Народные промыслы". Затем экскурсовод Илья особое внимание обратил на экспонаты военного времени, рассказал о жизни нашего города в момент оккупации со 2 июля 1942 года по 5 февраля 1943. Учащиеся узнали, почему Старый Оскол был важнейшим стратегическим пунктом в военное время.Краткий экскурс в прошлое никого не оставил равнодушным.