• Обновление содержания ФГОС для среднего общего образования

Обновление содержания ФГОС для среднего общего образования.

С 1 сентября 2023 года в школах начнут действовать новые федеральные государственные образовательные стандарты для ребят, получающих среднее общее образование, — то есть для 10 и 11 классов. Соответствующие изменения в ФГОС внесло Министерство просвещения. Приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно обновленным ФГОС, в 10 и 11 классах предусмотрено обязательное изучение 13 предметов:

• русский язык,
    • литература,
    • иностранный язык,
    • математика,
    • информатика,
    • история,
    • география,
    • обществознание,
    • физика,
    • химия,
    • биология,
    • физкультура,
    • основы безопасности жизнедеятельности.

Программа минимум двух предметов предусматривает углубленное изучение в соответствии с выбранным профилем.