• Научное шоу в ОПЦ "Железно!"

Научное шоу в ОПЦ  "Железно!".

3 ноября ученики 2-б класса посетили научное шоу в ОПЦ «Железно!». Ребята узнали, что наблюдения являются основой для изобретений и открытий, а также приняли участие в проведении интересных экспериментов. Участники мероприятия обсудили, что такое наука, какие бывают науки, роль науки в современном обществе.

Сотрудники ОПЦ «Железно!» рассказали много познавательных и интересных фактов об известных изобретениях. Особенно школьников заинтересовали сведения об удивительных открытиях Николы Теслы.

Никола Тесла – гений, который опередил свою эпоху. Некоторые его изобретения не поддаются пониманию и логическому объяснению. Катушка Теслы стала результатом исследований, проводимых в Теслой в области электричества. Она представляет собой комбинацию из двух катушек, между которыми генерировался электрический разряд. Это изобретение было новым этапом в работах Теслы по беспроводной передаче электричества. В последние годы жизни Никола Тесла работал над созданием лучевого оружия. Он считал, что энергию можно собирать и в виде лучевого пучка концентрировать на определенных объектах. Все разработки Тесла в этой сфере были засекречены. Умер великий изобретатель в возрасте 86 лет в 1943 году. Большая часть дневников, записей и чертежей таинственным образом исчезла. Возможно, документы хранятся у спецслужб, а, может быть, Тесла сам уничтожил свои разработки, посчитав их слишком опасными для человечества.

Участники мероприятия убедились на практике в необычных свойствах обычных предметов и явлений. Хотите укротить огонь или узнать про катушку Тесла? Мы уже сделали это, посетив интересное мероприятие.

Классный руководитель 2-б класса Калиш Ю.В.

Классный руководитель 2-б класса Калиш Ю.В.