• Полуфинальный этап Олимпиады «Наше наследие» в средней школе № 16

Полуфинальный   этап Олимпиады «Наше наследие»  в средней школе № 16.

По регламенту    Открытой  Всероссийская  интеллектуальной   олимпиады «Наше наследие», среди 7-11 классов, муниципальный и региональный этапы  в 2022 году объединены в один тур, получивший название «полуфинальный»,который  в  октябре проходил на базе школ  региона. В  МБОУ СОШ № 16  участников  полуфинального тура среди 7-11 классов было как никогда много,  так как победители  данного этапа могли сразу попасть в финал. На  полуфинальном этапе, согласно Положения  об Олимпиаде, принимали участие победители школьного   этапа. Ребята могли проверить свои знания, эрудицию и сообразительность в нескольких номинациях - «Тест», «Кроссворд», «Логика» , «Чтение», «Стихотворение», «Слово». 17 октября 2022 года были подведены итоги  полуфинального тура данной Олимпиады.  Из обучающихся   7 –ых  классов   наилучших результатов добились  ученицы 7 «В» класса   Козлова Елизавета и Ельцова Алиса,ставшие обладателями   дипломов II степени по сумме всех соревнований. В этом году девочки, к сожалению, не смогут выступить в финальном туре, который в ноябре пройдет в Ярославле. Пожелаем им  дальнейших творческих успехов и успешных выступлений  на следующих этапах Олимпиады в будущем году.

Педагог доп. образования  О.В. Лащёв