МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Уникальный передвижной музей "Поезд Победы"

    Уникальный передвижной музей "Поезд Победы".
    19 октября 2022 года учащиеся МБОУ «СОШ №16 с УИОП» посетили  уникальный передвижной музей "Поезд Победы", прибывший на первый путь старооскольского вокзала. Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в десяти железнодорожных вагонах. Телевизоры, проекторы, театральный свет и более 150 фигур создают у посетителей ощущение, что они едут в военном поезде.
    Всё настолько реалистично, в каждом вагоне своя неповторимая судьба и история, голос аудиогида в наушниках, рассказывающий о воспоминаниях проводника Лидии о довоенной весне 1941, об ужасах войны, о победном мае 1945 года!
    Учащиеся смогли окунуться в эпоху Великой Отечественной войны, вспомнить героическое прошлое своей страны, почувствовать все тяготы и лишения, переживания людей того времени.
    Ребята не остались равнодушными по окончании экскурсии, а ещё долго обсуждали экспозицию, которая оставила глубокий след в сердцах детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie