МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • 21 октября - акция «День IT-знаний»

    21 октября - акция «День IT-знаний».

    21 октября в шестой раз пройдет для школьников по всей России акция «День IT-знаний». Для участия в ней зарегистрировалось свыше 2200 российских школ из более чем 1200 населенных пунктов страны.

    Масштабный профориентационный проект организует компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру» и «Умскул».

    В ходе акции свыше 350 экспертов из компании VK и других IT-компаний расскажут о видеотехнологиях в рамках ежегодной акции «День IT-знаний». Уроки пройдут офлайн и по видеосвязи с помощью сервиса «VK Звонки».

    В этом году учащиеся школ смогут узнать о том, что в себя включают видеотехнологии, в каких привычных людям сервисах они применяются, какие специалисты создают и развивают такие технологии. Эксперты также объяснят, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.

    Также участников акции ждут интерактивные задания, призы и подарки. Все желающие смогут посмотреть прямые трансляции лекций в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на странице акции. Регистрация для педагогов доступна в специальном мини-приложении. После модерации заявки в мини-приложении у учителей появится доступ к материалам, с помощью которых они смогут проводить профориентационные уроки самостоятельно в течение всего года. Все зарегистрированные педагоги получат сертификат об участии в акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie