• Вторая смена лагерь "Солнышко"

Лето – чудесная пора! Лето – пора путешествий, приключений, новых впечатлений, встреч и знакомств. И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием летний лагерь.20 июня началась вторая смена пришкольного лагеря «Солнышко» под названием «Кругосветное путешествие». 21 июня прошли выборы мэра «Солнечного города». Мэром стал Загвоздин Ярослав из 1 отряда. Мальчишки и девчонки с удовольствием посетили ЦДТТ №2, где создавали игру «Гонки», программировали машинки на ноутбуках. 22 июня прошел конкурс военно-патриотических песен «Помнит сердце, не забудет никогда». 22 и 23 июня ребята посетили детские библиотеки №7 и №12, где им рассказали о личной безопасности, о правах и обязанностях детей, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.23 июня в рамках многопрофильной летней смены воспитанники летнего детского лагеря посетили ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж», сотрудники которого познакомили ребят с профессией хореографа. На следующий день ребята участвовали в инсценировке сказок.27 июня прошла игра по станциям «Страны мира». 28 июня ребята приняли участие во Всероссийском Уроке Тигра. Так же 28 июня на стадионе школы №16 состоялась спартакиада под девизом «Спорт для всех». В соревнованиях приняли участие школы №6, №16 и №17. Ребята из 16 школы заняли 2 место по футболу и 1 место по перетягиванию каната.28 июня состоялась игра-шоу «Конкурс пародий. Звезды эстрады», «Угадай мелодию».29 июня ребята посетили библиотеку №13, так же побывали в детском парке развлечений в ТРЦ БОШЕ, где ребята получили много положительных эмоций. Конечно же не обошлось без оздоровительных процедур, которые ребята принимали во Дворце водного спорта ОЭМК. Вторая смена закончилась Гала-концертом, на котором прошло подведение итогов Кругосветного путешествия. Начальник лагеря, Дмитриева Ю.А.
    Вторая смена лагерь "Солнышко".