Разговоры о важном.

внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 8️⃣в классе по традиции началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

✅Тема занятия: " Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

✅ На занятии ребята совершили историческое путешествие длиной в 80 лет, вспомнили о блокаде Ленинграда - одной из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Рассказ жительницы блокадного Ленинграда, учителя, Строгоновой
    Надежды Васильевны о жизни людей в блокаде, письма ленинградцев о стойкости и мужестве никого из учащихся не оставили равнодушными.

✅Ничто не может сравниться с живыми свидетельствами, дошедшими до нас сквозь года, в которых разные люди делились с тем, что они пережили в блокадном кольце.

✅Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны.