• С Днем Победы!

9 мая 2022 года отмечается 77-летняя годовщина победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден.
    С Днем Победы!.

Каждая семья должна чтить память своих предков, бережно хранить награды своих Героев. Рассказывать о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны. Ведь героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны! Высшей степенью отличия удостоены Города-герои мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны!

77-летие Великой Победы – это 77 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Учащиеся МБОУ «СОШ № 16 с УИОП» помнят и чтят подвиги солдат, которые ценой своей жизни, защищали своё Отечество от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

В предверии знаменательной даты ребята совершили тематическую  экскурсию "Героические маршруты Победы", которая включала в себя посещение Аллеи Славы, Стелы "Город воинской славы", проведение митинга у памятника Г. К. Жукову на Площади Победы и пешую экскурсию до мемориала "Майсюкова будка". У памятника "17 героям-бронебойщикам" учащиеся провели митинг и возложили цветы.

Мы всегда будем помнить славные подвиги наших предков, которые подарили нам свободу и мирное небо над головой!

СтарыйОскол #УО_СГО#Дети_в_приоритете#Успех_каждого_ребенка#СтарыйОскол_территория_творчества#Школа_16