• «#НВП знания помогут в жизни»

«#НВП знания помогут в жизни».

На основании Распоряжения администрации Старооскольского городского округа от 14 марта 2023 года № 55-рх «Об утверждении состава команды проекта «Организация работы по обучению учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений на территории Старооскольского городского округа начальной военной подготовке в условиях сетевого взаимодействия («#НВП знания помогут в жизни»)» в МБОУ «СОШ № 16 с УИОП» с сентября 2023 года реализуется программа внеурочной деятельности по начальной военной подготовке с учащимися 8-9 классов в количестве 180 человек.

В программу внеурочной деятельности входят следующие модули:

• Тактическая подготовка. Огневая подготовка. Основы технической подготовки и связи.
    • Инженерная подготовка. Радиационная, химическая и биологическая защита.
    • Военно-медицинская подготовка (Тактическая медицина). Общевоинские уставы.
    • Строевая подготовка. Основы безопасности военной службы.