• Профилактическая  акция «Безопасная зебра»

Профилактическая  акция «Безопасная зебра» .

Профилактическая      акция «Безопасная зебра»

Ясным погожим утром  5 октября 2023 год  активисты  отряда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль»  МБОУ СОШ № 16 с УИОП под руководством педагога дополнительного  образования Лащёва О.В. и  при участии инспектора  отдельной роты ДПС  ОГИБДД старшего лейтенанта  полиции  Колесникова А.А.  приняли участие в профилактической акции  «Безопасная  зебра». Для  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  ребята   с помощью трафаретов    и специальной краски нанесли предупреждающие надписи на тротуарах перед зоной  нерегулируемых  пешеходных переходов : между д.42 микрорайон Жукова  и домом 13 микрорайон  Конева , между д.42 микрорайон Жукова и торговым комплексом «Мix» микрорайон Жукова,д.48. Участники акции надеются, что  нанесенные надписи «Отвлекись от телефона!», «Снимите наушники», «Безопасная дорога !» будут способствовать формированию  здорового  образа  жизни и культуре безопасного поведения у детей и подростков на улицах и дорогах.

Педагог дополнительного образования   О.В.Лащёв