•   27 октября для учащихся МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" прошла акция «День IT-знаний».

27 октября для учащихся МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" прошла акция «День IT-знаний»..

27 октября для учащихся МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" прошла акция «День IT-знаний». В Год педагога и наставника акция состоялась уже в седьмой раз. Для участия в ней зарегистрировалось свыше 3400 российских школ из более чем 2000 населенных пунктов страны.

На платформе «VK Видео» 27 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени был проведён шестичасовой онлайн-марафон «День IT-знаний – 2023».Участники прослушали  полезные лекции и мастер-классы, дискуссии и интерактивные сессии с участием экспертов проекта «Билет в будущее», «Сферума», «VK Мессенджера» и многих других.

Более 350 специалистов и амбассадоров VK рассказали школьникам о том, как построить карьеру в IT и digital-сфере.  Темой акции в этом году стала карьера молодежи в сфере цифровых технологий. Ученики 8–11-х классов узнали, как сделать первые шаги в карьере в IT и digital-сфере и какие навыки потребуются для старта.

Помимо очных уроков, на платформе «VK Видео» 27 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени проведён шестичасовой онлайн-марафон «День IT-знаний – 2023», присоединиться к которому смогли все желающие. Участников ждали полезные лекции и мастер-классы, дискуссии и интерактивные сессии с участием экспертов проекта «Билет в будущее», «Сферума», «VK Мессенджера» и многих других.