• 60я спартакиада школьников

60я спартакиада школьников.

Лапта — командная русская народная игра. Игроки должны отбить мяч битой довольно далеко, чтобы пока он летит, пробежать через игровую площадку и вернуться обратно. Соперники же пытаются поймать летящий мяч и «осалить» им противника. Правила вроде не сложные, но игра не так уж проста: требуется сноровка. Не зря известный русский писатель Александр Куприн характеризовал лапту, как самую интересную и полезную игру, в которой трусам и лентяям нет места.

29.09.2023 прошли игры в зачет 60й спартакиады школьников по лапте. Команда девушек 16 школы стала Победителем муниципальных  соревнований  по лапте. Поздравляем   девочек и их наставника  Сергея Игоревича Дементенко  с таким превосходным результатом!