МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Цифровой Диктант 2023

    С 29 сентября по 15 октября 2023 г. будет проводиться Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности.
    Цифровой Диктант 2023.
    С 29 сентября по 15 октября 2023 г. будет проводиться Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности. Акция позволяет участникам узнать о новых цифровых сервисах и продуктах, сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности. В 2023 году особое внимание на тестировании будет уделено знакомству участников с отечественными ИТ-сервисами и продуктами.
    Организатором Акции является Российская ассоциация электронных коммуникаций при поддержке Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» и Общероссийского народного фронта.
    Акция будет проводиться на платформе ЦифровойДиктант.рф. в формате онлайн-тестирования, разработанного с учетом разных возрастных категорий: детей (7–13 лет), подростков (14–17 лет), взрослых (18–59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет). На основе результатов тестирования будет определен Индекс цифровой грамотности населения России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie