МБОУ "СОШ №16 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Посещение мастер-класса

    Ученики 1-б класса посетили Мастер-классы по направлениям деятельности МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» в рамках межмуниципального фестиваля технического творчества «ТехноВЕКТОР».
    Посещение мастер-класса.

    Ученики 1-б класса посетили Мастер-классы по направлениям деятельности МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» в рамках межмуниципального фестиваля технического творчества «ТехноВЕКТОР». Мальчики попробовали свои силы в конструировании модели катера (педагог дополнительного образования Черных Сергей Александрович), а девочки сделали открытку «Пасхальный сувенир» (педагог дополнительного образования Афанасьева Алена Игоревна). Модель катера выполняли из пенопласта – материала, который несложно обрабатывать. Ему удается придать практически любую форму, что расширяет гибкость использования конструкций. Школьники попробовали работать в новой для себя технике: оказалось, что совсем несложно работать с пенопластом, канцелярским ножом и клеем. Очень интересной оказалась работа по изготовлению праздничной открытки: девочки использовали нетрадиционные материалы в работе, узнали, как их можно комбинировать в разных сочетаниях.

    Большое спасибо организаторам и участникам мастер-классов, школьники выполнили замечательные поделки.

    Ю.В. Калиш, классный руководитель 1-б класса

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie