Память поколений

Праздник
Автор: Юрченко Ирина Владимировна
Учащиеся МБОУ «СОШ №16 с УИОП» помнят и чтят подвиги солдат, которые ценой своей жизни, защищали своё Отечество от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

4 мая  ребята совершили тематическую  экскурсию "Героические маршруты Победы", которая включала в себя посещение Аллеи Славы, Стелы "Город воинской славы", проведение митинга у памятника Г. К. Жукову на Площади Победы и пешую экскурсию до мемориала "Майсюкова будка". У памятника "17 героям-бронебойщикам" учащиеся провели митинг и возложили цветы.
    Мы всегда будем помнить славные подвиги наших предков, которые подарили нам свободу и мирное небо над головой!
Проведение экскурсий по местам боевой славы способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, создаёт атмосферу одного из самых важных праздников в нашей стране - праздника Великой Победы!!!